Эрудит








Главные цели : 
- развитие математических способностей учащихся
- формирование элементов логической и алгоритмической грамотности, коммуникативных умений младших школьников.

Содержание программы "Эрудит" направлено на воспитание интереса к предмету, развитие наблюдательности, геометрической зоркости, умения анализировать, догадываться, рассуждать, доказывать, решать учебную задачу творчески.

Формы организации
 Создание на занятиях ситуаций активного поиска, предоставление возможности сделать собственное «открытие», знакомство с оригинальными путями рассуждений, овладение элементарными навыками исследовательской деятельности позволят обучающимся реализовать свои возможности, приобрести уверенность в своих силах.

В процессе выполнения заданий дети учатся видеть сходство и различия, замечать изменения, выявлять причины и характер изменений и на основе этого формулировать выводы. Совместное с учителем движение от вопроса к ответу — это возможность научить ученика рассуждать, сомневаться, задумываться, стараться самому находить выход-ответ.

Учитываются возрастные особенности младших школьников и поэтому предусмотрена организация подвижной деятельности учащихся, которая не мешает умственной работе. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважаемые родители!  01.11.2019       ЦРР "Радуга" не работает. Уважаемые родители!  ...